quarta-feira, 24 de julho de 2019

Notícias

In:

O Brasil na Olímpiada Rio 2016: sexta (12/08)

Por Redação com Globo Esporte
(Foto: Divulgação/Internet)

(Foto: Divulgação/Internet)

MANHÃ

ATLETISMO
9h35 – Heptatlo – Feminino

100m com barreira – Bateria 1 – Vanessa Chefer

10h05 – Arremesso do peso – Feminino
Classificatório – Bateria 2 – Geisa Arcanjo

10h10 – 800m – Masculino
Rodada 1 – Bateria 1 – Kleberson Davide
Bateria 3 – Lutimar Paes

10h50 – Heptatlo – Feminino
Salto em altura – Bateria 2 – Vanessa Chefer

11h10 – 10.000m – Feminino
Final – Tatiele Roberta de Carvalho

GOLFE
7h30 – Individual masculino 
Rodada 1 – Adilson da Silva

HANDEBOL
9h30 – Feminino

Preliminar – Brasil x Angola

JUDÔ
10h07 – +100Kg – Masculino
Rodada 1/32 – Rafael Baby Silva x Ramon Pileta

11h38 – +78Kg – Feminino
Oitavas de final – Maria Suelen Altheman x Kim Minjeong

ESGRIMA
9h – Florete em equipe
Quartas de final – Brasil x Itália

BOXE
11h35 – Peso Leve (57-60Kg) – Feminino
Oitavas de final – Adriana Araújo x Mira Potkonen

TIRO ESPORTIVO
9h – Carabina deitada 50m – Masculino

Classificatório – Cassio Cesar Rippel

9h – Skeet – Feminino
Classificatório – Equipe 4 – Daniela Matarazzo Carraro

9h30 – Skeet – Masculino
Classificatório – Equipe 2 – Renato Portela

12h15 – Pistola de tiro rápido 25m – Masculino
Retransmitir 2 – Emerson Duarte 

TARDE

 

ATLETISMO
14h30 – Marcha 20Km – Masculino
Final – Caio Bonfim, José Alessandro Bagio e Moacir Zimmermann

NATAÇÃO
13h02 – 50m livre – Feminino
Bateria 10 – Graciele Herrmann
Bateria 11 – Etiene Medeiros

13h40 – 1.500m – Masculino
Bateria 2 – Brandon Almeida e Miguel Valente

15h30 – 4×100 medley – Feminino
Bateria 1 – Brasil

15h48 – 4×100 medley – Masculino
Bateria 2 – Brasil

BOXE
12h45 – Peso Leve (60Kg) – Masculino
Quartas de final – Robson Donato Conceição x Hurshid Tojibaev

VELA
13h05 – 470 – Masculino
Regata 5 – Henrique Haddad e Bruno Bethlem

13h05 – 49er – Masculino
Regata 1 – Marco Grael e Gabriel Borges

13h05 – 49er FX – Feminino
Regata 1 – Marine Grael e Kahena Kunze

13h05 – RS-X (Prancha a vela) – Feminino
Regata 10 – Patrícia Freitas

13h15 – Laser – Masculino
Regata 7 – Robert Scheidt

13h15 – RS-X (Prancha a vela) – Masculino
Regata 10 – Ricardo Santos

13h15 – 470 – Feminino
Regata 5 – Fernanda Oliveira e Ana Luiza Barbachan

Sem horário definido – 49er FX – Feminino
Regata 2 – Marine Grael e Kahena Kunze

Sem horário definido – RS-X (Prancha a vela) – Feminino
Regata 11 – Patrícia Freitas

Sem horário definido – RS-X (Prancha a vela) – Masculino
Regata 11 – Ricardo Santos

Sem horário definido – 470 – Masculino
Regata 6 – Henrique Haddad e Bruno Bethlem

Sem horário definido – Laser Radial – Feminino
Regata 8 – Fernanda Decnop

Sem horário definido – Laser – Masculino
Regata 8 – Robert Scheidt

Sem horário definido – 470 – Feminino
Regata 6 – Fernanda Oliveira e Ana Luiza Barbachan

Sem horário definido – 49er – Masculino
Regata 2 – Marco Grael e Gabriel Borges

Sem horário definido – RS-X (Prancha a vela) – Feminino
Regata 12 – Patrícia Freitas

Sem horário definido – RS-X (Prancha a vela) – Masculino
Regata 12 – Ricardo Santos 

SALTOS ORNAMENTAIS
15h30 – Trampolim de 3m – Feminino
Preliminar – Juliana Veloso

NOITE

 

ATLETISMO
20h35 – Heptatlo – Feminino
Arremesso do peso – Bateria 1 – Vanessa Chefer

21h05 – 400m – Masculino
Classificatório – Bateria 5 – Hederson Estefani

21h20 – Salto em distância – Masculino
Classificatório – Bateria 2 – Higor Alves

22h05 – Heptatlo – Feminino
200m – Bateria 2 – Vanessa Chefer

FUTEBOL
22h – Feminino
Quartas de final – Brasil x Austrália

HÓQUEI SOBRE GRAMA
20h30 – Masculino

Preliminar – Brasil x Austrália

POLO AQUÁTICO
19h30 – Masculino

Preliminar – Brasil x Grécia

VÔLEI
22h35 – Feminino
Preliminar – Brasil x Coréia do Sul

NATAÇÃO
22h44 – 50m livre – Masculino

Final – Bruno Fratus

Compartilhe:
Tags: ,,,,

Comente no Facebook

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Facebook Auto Publish Powered By : XYZScripts.com