terça-feira, 16 de outubro de 2018

Notícias

In:

O Brasil na Olimpíada Rio 2016: segunda (15/08)

Por Redação com Globo Esporte
(Foto: Divulgação/Internet)

(Foto: Divulgação/Internet)

MANHÃ

CANOAGEM DE VELOCIDADE
9h – Masculino (3 baterias)
Canoa individual 1.000 m – Isaquias Queiroz

9h38 – Feminino (4 baterias)
Caiaque individual (K1) 200m – Ana Paula Vergutz

MARATONA AQUÁTICA
9h – Feminino
10km – Poliana Okimoto e Ana Marcela Cunha

ATLETISMO
9h30 – Feminino
200 metros rasos – Kaiuza Venâncio e Vitória Cristina Rosa

CICLISMO DE PISTA
10h21 – Masculino
Omnium contrarrelógio – Gideoni Monteiro

10h25 – Masculino
3.000 metros com obstáculos –  Altobeli da Silva

11h35 – Masculino
400m com barreiras – Márcio Teles e Mahau Suguimati

LUTA OLÍMPICA
10h16 – Masculino
Categoria 130kg classificatória – Eduard Soghomonyan x Lakobi Kajaia

NADO SINCRONIZADO
11h – Duetos
Rotina técnica – Luisa Borges e Duda Miccuci

TARDE

 

VELA
13h05 – Brasileiros competindo:
470 masculino – Henrique Haddad e Bruno Bethem
49er masculino – Marco Grael e Gabriel Borges
49er FX feminino – Martine Grael e Kahena Zunze

13h15 – Brasileiros competindo:
470 feminino – Fernanda Oliveira e Ana Luiza Barbachan

14h05 – Brasileiros competindo:
49er masculino – Marco Grael e Gabriel Borges
49er FX feminino – Martine Grael e Kahena Zunze

14h30 – Brasileiros competindo: 
470 masculino – Henrique Haddad e Bruno Bethem
470 feminino – Fernanda Oliveira e Ana Luiza Barbachan

15h05 – Brasileiros competindo:
49er masculino – Marco Grael e Gabriel Borges
49er FX feminino – Martine Grael e Kahena Zunze

GINÁSTICA ARTÍSTICA
14h – Masculino
Argolas final – Arthur Zanetti

15h43- Feminino
Barra de equilíbrio final – Flávia Saraiva

POLO AQUÁTICO
14h10 – Feminino
Quartas de final – Estados Unidos x Brasil

BASQUETE
14h15 – Masculino
Fase de grupos – Nigéria x Brasil

SALTOS ORNAMENTAIS
15H15 – Masculino
Trampolim de 3m – César Casto

VÔLEI DE PRAIA
16h – Masculino
Quartas de final – Alison/Bruno Schmidt x Philip Dalhausser/ Nicholas Lucena 

 

HANDEBOL
16h40 – Masculino
Fase de grupos – Suécia x Brasil

NOITE

ATLETISMO
20h30 –  Feminino
Lançamento de disco – Fernanda Martins e Andressa de Morais

20h40 – Masculino 
110m com barreiras – João Vitor de Oliveira e Eder Antônio Souza

VÔLEI
22h35 – Masculino
Fase de grupos – Brasil x França

 

ATLETISMO
23h35 – Salto com vara
Final – Thiago Braz

Compartilhe:
Tags: ,,,,

Comente no Facebook

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Facebook Auto Publish Powered By : XYZScripts.com